На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Спорт-шик для дам 45+

Как совместить любовь к комфорту, спортивной одежде и ваш возраст?

ВАСИЛЬЕВ: многие наши телезрительницы думают, что популярный сегодня стиль спорт-шик идет только юным барышням. Но это не так. И мы сейчас это докажем. Итак, дефиле от «Модного приговора», все внимание на главный подиум страны.


ВАСИЛЬЕВ: я благодарю наших народных моделей за показ одежды в стиле спортивный шик и прошу эксперта моды Эвелину Хромченко прокомментировать образы.

ХРОМЧЕНКО: спортивный стиль — это не спортивный костюм. Одежда в спортивном стиле может надеваться на самые разные мероприятия. То, что сегодня показали наши стилисты, выполнено в свободной форме.  Но вы можете запротоколировать одежду в спортивном стиле так, чтобы она могла сочетаться с вашим офисным дресс-кодом.
Посмотрите, пожалуйста, на общие характеристики одежды в спортивном стиле. 
Плоская подошва.  Очень многие известные Дома моды — последние бастионы роскоши — сдались и сделали все-таки линии сникерсов, так сегодня называют кроссовки, которые используются не в тренажерном зале, а в повседневной жизни.
Укороченные брюки. Это одна из прерогатив спортивного стиля, который максимально характерно был выражен в моде в 60-е годы.
Жакеты с укороченными рукавами и куртка-парка.  Кстати, парка является одним из главных хитов спортивного стиля.

ВАСИЛЬЕВ: каковы требования к одежде спортивного стиля и подойдет ли она дамам в возрасте?

ХРОМЧЕНКО: мы уже говорили в одной из наших предыдущих программ о том, что возраст — это всего лишь возможность тратить больше денег на себя. Поэтому женщины 45+ могут совершенно безболезненно носить вещи в спортивном стиле.

ВАСИЛЬЕВ: Эвелина, давайте рассмотрим три комплекта в стиле спорт-шик поближе.

ХРОМЧЕНКО: я попрошу нашу первую модель продемонстрировать белые сникерсы и тельняшку.
Почему я вызываю именно эту народную модель первой? Потому что она демонстрирует самый яркий с точки зрения актуальности тип обуви — белые кеды или сникерсы. Любая обувь белого цвета, несмотря на то, что в России традиционно принято бояться белых тапочек в гардеробе,  очень и очень актуальна на всех подиумах. Как это ни странно, белые сникерсы омолаживает любой гардероб. Эти же характеристики приписываются и тельняшке.
Поэтому если вы хотите демократизировать свой гардероб, сделать его свежее и динамичнее, наденьте тельняшку в паре, например, с буржуазным смокингом. И вы немедленно станете выглядеть задорно и по-мальчишечьи.
Данная тельняшка демонстрирует правильную ширину горизонтали и правильный окрас. Даже если вы находитесь в категории «модель сайз-плюс», просто ограничьте свою тельняшку двумя вертикальными линиями жакета, как это сделано в данном случае, и вы не будете выглядеть как айсберг в океане.
Куда можно отправиться в таком комплекте? И на встречу с подругами в кафе или вернисаж. Я думаю, что такой посетительнице будут рады.

ВАСИЛЬЕВ: давайте посмотрим на следующий комплект. Такие синие брюки были актуальны в 90-е. Почему они появляются на подиуме сейчас?

ХРОМЧЕНКО: потому что 90-е вновь вошли в моду. Конечно, в то время эти брюки были бы значительно более объемными в области бедер и с тремя складками впереди. И назывались бы «бананы». В наши дни их объем стал значительно меньше, брюки стали компактнее. Если, например, сочетать такие брюки не с ветровкой, как в данном комплекте, а с синим жакетом и лодочками на каблуках,  получится отличный офисный вариант.
И обратите внимание на обувь: очень интересный гибрид лоферов и слипонов. Правильно вписать такую обувь в свой гардероб весьма сложно, но наши стилисты справились с этой задачей.

ВАСИЛЬЕВ: и наконец, наша третья народная модель. Пожалуйста, покажите ваш комплект. Что вы скажете, Эвелина?

ХРОМЧЕНКО: этот комплект мне кажется наиболее удачным, потому что он особенно парадоксален. Блуза с английским бантом-воротником, по своему формату более подходящая строгой учительнице, в этом комплекте отлично работает на контрасте со спортивной паркой. У парки укороченные рукава. Но высокие перчатки не требуются, потому что руки прикрывают длинные рукава блузы.
В такого рода комплектах очень хорошо видно, что укороченные брюки не укорачивают фигуру.  А ведь именно этого всегда боятся миниатюрные женщины.  Запомните, в правильно подобранном комплекте такие брюки наоборот зрительно вытягивают фигуру. Что сейчас блестяще продемонстрировали стилисты на нашей народной модели.
Цвет марсала, актуальный в нынешнем сезоне, прекрасно сочетается с цветом хаки. А тот нейтральный цвет, который демонстрируют слипоны, подходит абсолютно ко всему. Не бойтесь покупать слипоны из кожи, они останутся в нашем гардеробе еще несколько сезонов.  Так что это хорошая инвестиция.

ВАСИЛЬЕВ: большое вам спасибо. А я хочу напомнить нашим зрителям, что всё о том, как совместить любовь к спортивному стилю с вашими возможностями,  читайте на сайте программы modniy.tv.

   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх