На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Модная психология: манипуляции в любви

Все сказки, как правило, заканчиваются хэппи-эндом. То есть, Он и Она полюбили друг друга и поженились. А что дальше? Об этом в сказках не пишут. А после свадьбы начинается реальная жизнь, к которой зачастую ни Он, ни Она не готовы.
Почему нам иногда так сложно понять друг друга? В чем причина крушения наших не сбывшихся мечтаний? Возможно, если бы мы, женщины, знали кое-что о мужских тайнах и секретах, наладить диалог было бы проще. Что ж, попробуем разобраться в том, о чем не говорят мужчины. Хотя бы в теории.


Мужской рейтинг

Это своеобразная шкала сравнения мужчин друг с другом. В зависимости от своих успехов, собственной самооценки, достижений и успешности других мужчин, - ваш мужчина чувствует себя либо героем, либо… лузером.

Мужчина редко делает что-либо просто так. То есть не общается просто так с другими мужчинами в своем окружении. Он делает всё, чтобы повысить свой рейтинг или хотя бы не понизить его. И в этой шкале деньги, социальный статус, профессиональные достижения играют немаловажную роль. И если с потенциальными конкурентами-мужчинами в своем окружении он еще готов соревноваться, то с женщинами – никогда.

Поэтому, чтобы жить долго и счастливо с мужчиной своей мечты, - никогда, запомните, никогда не старайтесь обойти его ни по одному из этих параметров. Он или тихо сольется, или громко хлопнет дверью. Вам наверняка ни один из этих вариантов не подходит.


Женские разговоры

Именно из-за них рушатся больше половины отношений между мужчиной и женщиной. Именно из-за них мужчины обрушиваются на нас с праведным гневом, обвиняя в неуравновешенности и истеричности. Именно из-за них мужчины порой предпочитают напиваться.

О чем же таком мы щебечем, что психика сильной половины человечества просто не выдерживает? Если коротко, то в «разговорах по душам» мы, женщины, попираем фундаментальные законы мужской психологии. Вспомните, как давно вы произносили эти сакраментальные фразы: «Ты мало уделяешь мне внимания…» «Ты меня совсем не любишь?» При этом вы наверняка громко возмущались, что Он вас не понимает?!  Дело в том, что для вашего мужчины все эти фразы не более чем набор звуков. С таким же успехом вы могли бы произносить вслух алфавит. Почему так происходит? Он считает себя Героем, который всегда и во всем разбирается. А тут ему предъявляют претензию, что он не может что-то понять. Какой вывод Он делает – сообразуясь со своей шкалой? Он – неудачник.

К тому же все подобные разговоры об «эмоциях» и «обидах» женщины – это та область, в которой ваш любимый мужчина чувствует себя значительно слабее вас.  А чувствовать себя слабаком не любит ни один мужчина. Что делать?

Переходите в разговорах на конкретику. Например, не говорите, что вам не хватает заботы. А скажите, что вы бы хотели, чтобы он встречал вас вечером, накрывал одеялом, когда вы засыпаете на диване, дарил цветы (и какие), чистил картошку и т.д.. И самое важное, никогда не видите женские разговоры перед сном и говорите, максимум 15 минут.

Мужская ревность

Мужчины и женщины ревнуют по-разному. Если женщина поревнует-поревнует и простит. То мужчина, приревновав свою любимую к другому мужчине, уже никогда не сможет «обнулить» информацию. Прощения не ждите! В его сердце навсегда остается эта червоточина, которая его гложет. Даже, если Он не подает вида и не говорит об этом. И уж тем более не ждите, что после ваших заигрываний с его друзьями или коллегами по работе, отношение любимого изменится к вам в лучшую сторону. Только в худшую.
Поэтому если у вас есть такая привычка – «пощекотать» нервишки ревностью – лучше откажитесь от нее.
Но помните, что ему приятно, когда вы ревнуете его к другим женщинам. Мужчина, которым интересуются другие дамы, - согласно мужскому рейтингу – «на коне». Главное, не переборщить с проявлениями ревности.

Мужская ложь

В отношениях с женщинами мужчины врут чаще. Точнее будет сказать, преувеличивают. Это аксиома, которая не требует доказательств. Почему так происходит? Пресловутая шкала заставляет любимого приукрашивать свои «подвиги» и «достижения» по-крупному.

А в бытовом плане мелкая ложь сопровождает нас каждый день. Например, он забыл что-то сделать по дому или не успел что купить в магазине, завязал с вредной привычкой, да сорвался. Расстраивать любимую не хочется, - это же равносильно тому, чтобы падению ниже бездны в ее глазах. Вот и приходит мужская ложь во спасение. Да и мы сами приучаем своих любимых к неправде. Как? Очень просто. Например, если он скажет правду, разве вы отпустите его с друзьями в клуб или в баню. Вот и приходится выкручиваться, фантазировать, придумывать небылицы. А самое ужасное для него, если его вранье не только разоблачают, но еще ругают и наказывают за это.

Психологи выделяют еще одну причину. Дело в том, что мужчины готовы принимать женщин такими, какие они есть. А вот женщины больше живут вымышленными образами мужчин. Если бы мы научились принимать мужчин со всеми их «трещинками», возможно, вранья было бы меньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх