На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Психологические маски

Наше общество так устроено, что, попадая в разные жизненные ситуации, люди надевают на себя «маски», чтобы предстать перед окружающими в более выгодном свете. Однако, в каких-то ситуациях эти маски просто мешают, а в каких-то, наоборот, помогают взаимодействию и достижению поставленных целей. Попробуем разобраться!

Васильев: часто люди творческих профессий как будто надевают маску. На работе они одни – яркие, уверенные в себе, раскрепощенные. А в реальной жизни могут выглядеть совершенно иначе – тускло и невзрачно. Разобраться в этой проблеме нам сегодня поможет прима-балерина Большого театра Анастасия Меськова. Анастасия, здравствуйте!

Меськова: здравствуйте!

Васильев: Анастасия, как выйти из сложившейся ситуации?

Меськова: хочу сказать, что подобная проблема мне очень хорошо знакома. Я знаю, что значит быть яркой на сцене, на работе, а дома – совсем незаметной. Но решить эту проблему можно! Итак, нам понадобится очень простое упражнение – просто вслух четко высказывайте свои желания и мысли. Например, «я обязательно окончу ВУЗ!» или «я очень хочу сняться в кино!». Верьте в свои силы, а желания, произнесенные вслух, действительно укрепляют веру в себя.

Васильев: я совершенно с вами согласен! Позитивный настрой – 50 процентов успеха! Анастасия, еще какой-нибудь совет?

Меськова: очень многие женщины совершенно не обращают внимание на свою походку, а зря. Ведь это тоже отражается на нашем настроении. Итак, тщательно следите за тем, как идете. Ни в коем случае не вразвалочку и не ссутулившись. Приподнимите подбородок, расправьте плечи и втяните живот. Поверьте, очень скоро легкая походка самым положительным образом отразится на вашем мироощущении. Вы будете идти легко не только в магазин, но и просто по жизни.

Васильев: Анастасия, спасибо вам большое за ваши чудесные советы! У нас в гостях сегодня была прима-балерина Большого театра Анастасия Меськова! Дорогие телезрители, желаете начать изменения в жизни? Тогда начните с внешнего вида! Консультации профессиональных стилистов, модные тренды, помощь в подборе вашего образа, советы по гардеробу и много другое ждет вас на modniy.tv.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх