На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Психология одежды

В том, какую одежду вы предпочитаете носить ежедневно, скрывается намного больше, чем может показаться на первый взгляд.

Большинство людей выбирают вещи, основываясь на своих привычках и элементарной лени.

А ведь на самом деле стоило бы уделять этому процессу гораздо больше времени и внимания.  Хотя бы потому, что именно по одежке встречают.

Изменить впечатление о себе в лучшую сторону можно с помощью самых простых вещей, но подобранных с учетом ваших индивидуальных особенностей.

Одежда формирует впечатление о вас уже в первые три секунды общения. С этим не поспоришь! Окружающие считывают ваш образ и сразу же делают выводы о вашем характере, настроении и отношении к жизни. Если симпатичный мужчина за соседним столиком в кафе подумал при взгляде на вас «она не в моем вкусе» — неужели ему захочется предложить вам беседу за чашечкой кофе и узнать о вас, как можно больше. 

А если, к примеру, вы пришли на собеседование в комфортном, но бесформенном балахоне и легенсах или любимой, но ультракороткой юбке и туфлях на платформе? Поверьте, от вас постараются отделаться как можно быстрее под любым благовидным предлогом. То, что вы транслируете окружающим своим гардеробом, совершенно не настраивает на деловую волну. Ведь если вы так небрежно относитесь к своему внешнему виду, то ровно так же вы будете относиться и к своим обязанностям.

С помощью грамотно подобранного гардероба можно добиться многого. Продемонстрировать профессиональную компетентность, социальный статус, чувство меры и безупречность вкуса. И даже уровень интеллекта. То, во что и как вы одеты, создает индивидуальный образ, хотите вы этого или нет. И в конечном итоге, влияет на то, будете ли вы успешны или нет. 

Психология одежды помогает с помощью различных элементов гардероба отправлять окружающим важный мессидж. Готовы ли в к общению, хотите ли внимания. А также позволит определить кто вы: индивидуалист или командный игрок, лидер или ведомый.

Если у вас возникают трудности с выбором стиля одежды, вы сомневаетесь в том, какие именно фасоны вам подходят и какое впечатление вы производите на окружающих, самое время обращаться за профессиональной помощью. Стать более счастливой, успешной и уверенной в себе можно, обратившись к стилистам в он-лайн лабораторию стиля «Модного приговора».

     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх