На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Эспадрильи: инструкция по применению

«Эспадрильи»… За этим очаровательным названием скрывается ни что иное, как тапочки из ткани с плетеной веревочной подошвой.

Родиной этой разновидности летней обуви является Испания и южная Франция — первая пара увидела свет еще в 13 веке! Правда, изначально она изготавливалась из канатовой подошвы, а тканью служила парусина. На сегодняшний же день эспадрильи выглядят несколько иначе: их верхняя часть изготовлена из грубой ткани вроде льна или хлопка, а нижняя (то есть подошва) — из соломы или веревочного жгута.

Эспадрильи удобны не только в носке, но и в сочетании: они стильные, легкие и комфортные, а многообразие расцветок позволяет вписать их в абсолютно любой образ. Эспадрильи изготавливаются из натуральных материалов, а значит, они не доставляют дискомфорта при носке и их можно смело одевать даже на босую ногу.

Сочетать эспадрильи можно как с шортами, так и с платьями, джинсами и даже деловым костюмом. Сегодня эспадрильи — настоящая замена балеткам!

Не зря они пользуются популярностью у звезд и дизайнеров по всему миру. Их уже успели полюбить и Пабло Пикассо, и Эрнест Хэммингуэй, и Павел II. Из современников стоит отметить творцов таких брендов как Missoni, Valentino, Marc Jacobs, Christian Louboutin и даже Chanel — они с удовольствием включают в свои коллекции именно этот вариант летней обуви.

       

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх