На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Оттенки кожи

Каждая девушка хороша по-своему. У каждой есть свои особенности, исходя из которых она подбирает одежду, прическу и макияж. О выборе последнего можно поговорить подробнее.

Ведь от выбора правильного макияжа, порой, зависит весь образ. А при выборе макияжа на каждый день вообще нужно учитывать каждую мелочь — только так можно достичь совершенства.

Для того, чтобы правильно выбрать цветовую палитру макияжа, нужно обратиться к оттенку своей кожи. Чтобы макияж был ярким и в то же время гармоничным, следуйте правилу: чем холоднее оттенок вашей кожи, тем холоднее должны быть оттенки макияжа. И наоборот — к теплым тонам подойдут теплые оттенки.

К холодным оттенкам кожи относятся розовый, оливковый, молочно-белый.

К теплым — кремовый, золотисто-оливковый, персиковый.

Теплые оттенки кожи

Если оттенок вашей кожи словно пропитан теплом и солнцем, выбирайте золотистые цвета для макияжа. Кроме того, удачным вариантом станут земляные и огненные цвета (охра, терракот, хаки).

Холодные оттенки кожи

Основными цветами для холодного оттенка кожи должны стать прозрачные тона или насыщенные, но прохладные цвета — фиолетовый, синий, малиновый. Хороший способ определить нужный цвет — все холодные оттенки будто озарены лунным светом!


Если тон вашей кожи не представлен слишком очевидно, вы можете позволить себе бежевые и кофейные тона, а также красный и черный цвета. Они подходят абсолютно всем типам внешности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх