На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Неделя моды Haute couture fall 2015 (часть 2)

В коллекции Chanel все вполне традиционно. Но как же при этом интересны образы и стилизация шоу!

Модели появлялись на фоне инсценированного казино, где звезды-музы Лагерфельда от Кристин Стюарт до Джулианы Мур, принимали участие в игре и делали ставки.

Интерпретации классического костюма Chanel из современных материалов, гипертрофированные силуэты и путешествие во времени из 80-х с увеличенными плечами (а может из будущего с женщинами-роботами из «Бегущий по лезвию») в гламурные 30-е — все это делает шоу Chanel незабываемым. (фото 1 и 2 )

Для коллекции Fendi Карл Лагерфельд выбрал основным материалом мех. Здесь вы найдете каракуль, норку и песца.

Крашеный, стриженый, дополненный кое-где атласом, перьями и кожей, мех представлен в шубах и пальто овальных и приталенных силуэтов.

Выглядит это ярко и необычно, особенно для привыкших видеть мех в виде классической коричневой норковой шубы. (фото 3 и4) 

Ulyana Sergeenko в своей новой коллекции играет с советским прошлым, а именно с образами интерьеров коммунальных квартир. Например, синие хрустальные сервизы, формы люстр и обивка диванов, оставившие след в воспоминаниях дизайнера нашедшие свое отражение в формах и принтах коллекции. Решения, несомненно, интересные, хотя в итоге коллекция показалась нам менее удачной, чем предыдущая. (фото 5 и 6)

Джон Гальяно для коллекции Maison Margiela уже которую коллекцию пытается объединить свой необузданный стиль с психоделической экстравагантностью Мартина Маржелы. Получается лишь местами. Тем не менее, коллекция полна новаторских ярких идей, достойных кутюра. (фото 7 и 8)

Примером отличной работы в авангардном стиле этой недели Haute Couture мы считаем коллекцию Victor&Rolf. Это, пожалуй, вообще одно из наиболее интересных шоу. В феврале этого года марка объявила о закрытии своей линии pret-a-porter с целью полностью уйти в создание кутюрных коллекций. Своим новым шоу-перфомансом дизайнерский дуэт наглядно демонстрирует, что мода — это высокое искусство, наряжая моделей в полотна прямо на подиуме. (фото 9 и 10)

Skiaparelli, в очередной раз сменив креативного директора все так же находится в поисках ДНК великой Эльзы. Коллекция изобилует тяжелыми тканями, вычурными принтами и цветовыми сочетаниями, не неся в себе при этом духа авангардизма и свободы, который выражала своим творчеством Скиапарелли. (фото 11 и 12)

Зато идеальной работой с источником может похвастаться Dior. Рафу Симмонсу удалось найти баланс между классическим стилем Диора и современностью и получилось это так легко и изящно, что от коллекции глаз оторвать невозможно! Чего только стоят скульптурные силуэты пальто с одним рукавом. Великолепны также платья миди-длины с пуантилистскими принтами, которые, несмотря на классический диоровский покрой, смотрятся невероятно легко и современно. (фото 13 и 14)

Giambattista Valli — еще один дизайнер неизменно ассоциирующийся с Высокой модой благодаря его страсти к объему и сложным силуэтом. На этот раз его коллекция похожа на цветущий сад. Будь то вышивки, покрывающие костюмы с головы до ног, включая серьги и обувь или крупные цветы из шелка на пышных юбках, -все говорит о том, что женщина должна цвести! Несмотря на то, что дизайнер работает в своей классической манере, используя излюбленные силуэты, приемы и даже цвета, коллекция выглядит роскошно и это особенно заметно в деталях. (фото 15 и 16)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх