На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Брюки-палаццо

Как и с чем носить?

Несколько последних лет брюки-палаццо не сходят с подиумов и считаются хитом нынешнего сезона. Струящаяся до пола ткань придает образу утонченность, но при этом подчеркивает свободу и раскованность обладательницы. В этом чувствуется своеобразный реванш за несколько десятилетий забвения.
Давайте разберемся, в чем секрет их успеха и как правильно носить, чтобы выглядеть в них действительно стильно. (фото 1 и 2)

Что такое брюки-палаццо?

Свое необычное название палаццо получили благодаря итальянскому модельеру Эмилио Пуччи. Именно он надел на свои модели в середине прошлого века длинные широкие брюки с завышенной талией и продемонстрировал их неповторимую красоту. Событие происходило в итальянском палаццо под названием Питти, что послужило основанием для названия брюк.

Необычное сочетание узкой талии с широкими штанинами было подхвачено и нашло воплощение в гардеробах многих известных женщин. Марлен Дитрих считается одной из поклонниц этого покроя, в честь неё штаны порой называют Марлен. Её модели обязательно имели карманы, в которых свободно помещались руки во время позирования перед камерами. Для современных палаццо характерны следующие особенности: высокая талия, широкие штанины, большая длина практически в пол. (фото 3)

В варианте для офиса брюки могут быть уже и облегать бедра. Но главной их особенностью остается длина. Она должна достигать пола, или не меньше чем наполовину закрывать каблук. Брюки, имеющие недостаточную длину в сочетании с широкими штанинами, при ходьбе будут приподниматься, открывать часть ноги и разрушать все очарование безукоризненного образа. (фото 4 и 5)

Правила выбора

Стильные палаццо должны иметь достаточную длину. Благодаря своему удлиненному силуэту считаются идеальной одеждой для высоких женщин, способны подчеркнуть их стройность, а свободный широкий крой нижней части придает фигуре легкость.

Для худых и невысоких женщин

Палаццо делают бедра зрительно шире, что позволяет худеньким женщинам зрительно увеличить свои объемы и при этом скрыть ноги, особенно если их форма далека от идеала. Зрительно прибавить несколько сантиметров роста можно за счет высокого каблука и подбора обуви под цвет широких брюк. Отдавать предпочтение лучше однотонным моделям. (фото 6 и 7)

Для полных женщин

Полным женщинам нет необходимости подчеркивать бедра и делать их визуально более громоздкими. В этом случае лучше носить брюки с клешем от средней части бедра. Эти модели нашли широкое применение среди работников офисов. Поможет сделать фигуру более легкой правильный подбор ткани. Струящаяся материя будет плавно облегать фигуру, подчеркивать её изгибы. Плотная удерживающая форму ткань смотреться грубо, и добавляет объем. Для того чтобы фигура не получилась поперечно «перерезанной» и более широкой, не стоит верхнюю и нижнюю часть гардероба делать контрастными. Более разумно в качестве рисунка на палаццо использовать меткую полоску, но обязательно вертикальную.  (фото 8 и 9)

Возраст и стиль

Эти брюки более подходят молодым романтичным особам, но возрастных ограничений, конечно, не имеют. Скорее, широкие брюки носят те, кто молод душой. По своему стилю исполнения Палаццо близок к классическому. Но за счет рисунка или используемой ткани при оформлении моделей допустимо изготовление  в менее строгом стиле, например, этническом.  (фото 10)

 

С чем носить брюки-палаццо, чтобы выглядеть стильно?

Палаццо сами по себе – яркая и эффектная деталь гардероба. Они органично будут смотреться с более скромным верхом без отягчающих элементов.

Верхняя деталь одежды должна быть короткой или заправляться в брюки, обязательное условие, чтобы она не мешала палаццо подчеркивать линию талии. Это может быть короткий жакет, блузка до талии или завязанная узлом рубашка. Хорошо сочетается с модными штанами майка или футболка, обтягивающий кроп топ, водолазка, тонкий джемпер. Не походят к широким брюкам украшения для верхней части гардероба в виде воланов, ярких принтов. По расцветке предпочтительны неброские спокойные тона, особенно если они сочетаются с ярким низом. (фото 11 и 12)

Выбор обуви

Для брюк такого большого объема, как палаццо босоножки на тонкой шпильке будут казаться слишком легкой обувью. Этот образ гармонично дополняют туфли на устойчивом широком каблуке или танкетке. Высокие девушки могут себе позволить и балетки, только они должны быть полностью закрыты брюками-Палаццо. В этом случае нужно быть готовыми, что нижняя часть стильных штанов постоянно будет касаться земли.  (фото 13)

Аксессуары и макияж

Палаццо завоевали свою большую популярность именно своим умением подчеркнуть и сделать женственной и утонченной изначально мужскую вещь. Дополнения к образу должны быть именно женственными, для того чтобы не разрушить созданный образ. Для этого предпочтение отдается небольшим аксессуарам и деталям образа: маленькие сумки и клатчи, тонкие пояса, легкая бижутерия, всевозможные цепочки и длинные серьги.

Макияж не относится к гардеробу, но при его нанесении стоит учесть несколько особенностей. Сами по себе брюки за счет своего фасона привлекают к себе много внимания, макияж не должен быть кричащим, предпочтение отдается натуральным сдержанным цветам. (фото 14)

В 2016 году брюки-палаццо стоит выбирать однотонные, без принта и фактуры. Предпочтение отдается однотонной гладким тканям. Только самые уверенные в себе девушки могут провести эксперименты и добавить этнические мотивы или мелкие узоры из цветов. Чтобы не загромождать образ, в этом случае предпочтение отдается однотонному верху.  (фото 15,16 и 17)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх