На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Рабы своих привычек

Гениальный сыщик Шерлок Холмс мог многое узнать о человеке, едва взглянув на него. Но не надо быть гением сыска, чтобы узнать в толпе человека, чьи привычки уничтожают в нем все прекрасное.

Рабы своих привычек выглядят соответствующе: потухший взгляд, бледная кожа, мешки под глазами. Вредные привычки мешают нам стать по-настоящему красивыми.

Несбалансированное меню

Если ежедневный рацион включает в себя жирную и тяжелую пищу, литр кофеина и стаканчик спиртного перед сном — самое время начать переживать о последствиях.

Если не можете проснуться без чашки утреннего эспрессо, не отказывайте себе в удовольствии, но сделайте так, чтобы это был единственный напиток, содержащий кофеин в течение дня.

Еще более редкими гостями пусть станут булочки и картошка фри.

Крепкие напитки, конечно, лучше вовсе исключить! Если это невозможно, ограничьте его хотя бы до одного (!) коктейля в неделю (!). Дело в том, что кофеин, алкоголь и избыток сахара имеют значительное влияние на нашу кожу: она становится тусклой и теряет упругость, ведь все эти вещества разрушают коллаген и задерживают воду в организме.

Плохое очищение кожи

Очищать кожу необходимо каждый день и не один раз. Но не нужно доводить это до фанатизма. Если переусердствовать с косметикой по уходу за кожей, она может оказать обратный эффект: нарушится работа сальных желез, и шелушение с высыпаниями станет практически постоянным.

Снимать макияж лучше в два этапа: специальным средством для демакияжа и муссом для ежедневного очищения.

Использование скрабов крайне полезно для кожи. Но не нужно забывать, что не каждый скраб подходит для ежедневного использования. Если скраб содержит в себе жесткие частицы, то они будут травмировать кожу лица, что приведет к расширенным порам, ранним морщинкам и микротравмам. Если вы чувствуете жжение или серьезный дискомфорт при использовании скраба, лучше замените его на более мягкий и подходящий аналог.

То же правило действует и при борьбе с высыпаниями: не переусердствуйте с кремами и сыворотками мгновенного действия. Они могут привести к аллергическим реакциям, а это только усугубит положение.

Достаточно регулярного пилинга и использования мягкого средства с салициловой кислотой и бензоилом пероксида (но выбирайте средство, в котором оба вещества содержатся в небольшом количестве, до 2%).

Неправильный сон

Если спите меньше 7 часов в сутки, лучше измените свой режим: кожа за это время не успевает отдохнуть и насытится кислородом. Тусклый цвет лица и преждевременные морщинки — неприятные бонусы. Кроме того, страдают и волосы, и ногти.

Качество сна имеет такое же значение, как и его количество. Во-первых, обязательно проветривайте комнату перед сном. Во-вторых, выберите правильные подушку и одеяло. Вам не должно быть слишком холодно или слишком жарко. В-третьих, подберите приятное постельное белье: только натуральные ткани и легкий для восприятия цвет. Менять наволочку стоит не реже двух раз в неделю — именно на ней скапливаются все бактерии и ороговевшие частички кожи, которые во время сна забивают поры и вызывают раздражение.

Табакокурение

Стоит ли говорить, что курение — враг молодости, красоты, здоровья и ума. Вредные вещества, содержащиеся в сигаретах, напрочь уничтожают коллаген и эластин, и кожа становится желтой, состаренной и высушенной. Всего две недели без табака вернут ей ровный и красивый оттенок, а спустя два месяца кожа снова засияет красотой.

Не становитесь врагом своего организма, не убивайте его, и он будет еще долго радовать внутренней энергией и красотой!      

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх