На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Длинные волосы

У каждой женщины свой критерий выбора длины волос. Одни руководствуются исключительно практической стороной вопроса, другие исходят из особенностей своих локонов, третьи повинуются желанию что-то изменить, а четвертые ориентируются на модные тенденции.

Как раз о последнем мы и хотели бы поговорить, то есть о том, какая длина волос будет модной в 2015 — 2016 году.

Анализируя прошедшие модные показы, можно с уверенностью сказать, что длинные волосы — до пояса — по-прежнему остаются в тренде.

Длинные локоны привносят в образ женственность и натуральность, которые актуальны для коллекций большинства модельеров.

К тому же у такой длины есть еще пара неоспоримых преимуществ: во-первых, она имеет широчайший диапазон укладок, тем самым позволяя часто менять свой образ; во-вторых, длинноволосые красотки в глазах подавляющего большинства мужчин выглядят намного женственнее своих короткостриженных соперниц, а значит — намного привлекательнее.

Но как сделать так, чтобы длинные волосы выглядели действительно шикарно, выигрышно? Прежде всего, если женщина решает носить длинные волосы, то они должны быть ухоженные, густые и шелковистые!

  • Чтобы длинные волосы выглядели ухоженными, нужно следить за их густотой и вовремя убирать секущиеся концы. Например, прядь складывается в два раза и если нижняя прядь тоньше верхней, значит, питание до конца волоса не доходит, и их пора стричь;
  • Для вьющихся волос нужно пользоваться средствами, которые помогут сделать завиток тугим. При вытягивании утюгом и при сушке их феном нужно использовать термозащиту для волос;
  • Обязательно использовать кондиционеры против спутывания волос, но масками лучше не увлекаться, так как длинные волосы сложно промывать. Существуют флюиды, масла для питания волос, которые не нужно смывать;
  • Расчесывать волосы нужно правильно, начиная с концов, потом середина и уже потом корни, большой щеткой;
  • Резинки для волос должны быть тканевые, так как резиновые переламывают волос.
Основные ошибки
  • Если у вас, что называется, «три пера», то не стоит их отращивать, волосы будут смотреться плохо;
  • Не стоит забывать о том, что с возрастом структура волос меняется и чем старше женщина, тем меньше объема и меньше волос. Чтобы сохранить объем, нужно стричь волосы короче;
  • Также многим женщинам в элегантном возрасте длинные волосы элементарно не идут, поскольку длинные волосы — это романтика, невинность и нежность. Так что возможен некий диссонанс и риск стать похожей на не очень молодую русалочку!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх