На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Модная психология

Есть женщины, буквально излучающие энергию и уверенность, несмотря на то, что у них могут быть проблемы и одеты они не в платье от кутюр. А все потому, что эти дамы живут полной жизнью. Именно к таким обаятельным личностям чаще всего мы обращаемся за дружеским общением, добрым советом или помощью. Именно такие женщины притягивают мужчин, как магнит.

В чем же секрет обаятельных людей?

Во-первых, они - самодостаточны. Обаятельные женщины не ищут постоянного одобрения окружающих потому, что они уверены в себе. Во-вторых, они – энергичны. То есть, эмоционально открыты и делятся позитивом с окружающими. В-третьих, они – неленивые. Эти представительницы прекрасного пола каждый день ставят перед собой цель и достигают ее.

Пришло время изучить привычки самых обаятельных и привлекательных, чтобы использовать для повышения личной эффективности. Ведь даже самый красивый наряд не спрячет внутренние комплексы и неуверенность, если вы себя таковой не чувствуете.

Будьте уважительны!

Обаятельные женщины равно уважительны ко всем, потому что убеждены, что они ничем не лучше других. Даже, если они заказывают кофе у официанта, обращаются к дворнику или ведут переговоры с важным клиентом, - они делают это вежливо. Согласитесь, не имеет значения, сколько языков вы знаете и сколько наград вы заслужили, - приятное впечатление сойдет на нет, если ваши собеседники станут свидетелями неуважительного обращения к кому-либо.

Относитесь к другим людям так, как они хотят, чтобы к ним относились!

Все люди - разные. И разных людей мотивируют разные вещи. Одним нужно общественное признание, другие не хотят становиться центром внимания. Обаятельные личности научились хорошо разбираться в окружающих. И умеют «настраивать» свое поведение и стиль общения, чтобы окружающим было с ними комфортно и легко.

Не болтайте попусту!

Бессодержательная болтовня еще никому не приносила успеха. Подлинный интерес к другому человеку помогает обаятельным женщинам с легкостью ответить на вопрос любой сложности и поведать о том, что их действительно волнует в разных сферах жизни. Начиная разговор, они пытаются найти что-то глубокое даже в незначительных вещах.

Концентрируйте внимание на людях!

Фокусируйте внимание на другом человеке, а не на собственной персоне. Не забивайте себе голову мыслями, «а как я выгляжу?», «достаточно ли я хороша?».  Отложите в сторону свой мобильный телефон и сконцентрируйтесь на собеседнике. Обратите внимание на то, что и как он говорит. Когда человек рассказывает вам о себе, внимательно слушайте и задавайте наводящие вопросы, чтобы показать свой интерес. Обаятельные люди испытывают подлинный интерес к другим. И возможно, именно поэтому им не требуется серьезных усилий, чтобы составить о себе приятное впечатление.

«Не лезьте из кожи вон»!

В разговоре обаятельные люди не стремятся занять всё время рассказами о том, какие они умные, талантливые и успешные. И не потому, что им нечем похвастаться.  Им это даже не приходит в голову, - потому что они понимают, как отталкивающе выглядят люди, которые стараются всем понравиться и угодить. Со спорными и щекотливыми темами они обращаются осторожно, придерживаясь определённых рамок. При этом не скрывают своего мнения, но подчёркивают, что это мнение, а не единственно верный факт. Будь то обсуждение глобального потепления, политики, обязательных прививок или ГМО, обаятельные собеседники осознают, что многие умные люди могут иметь другую точку зрения на эту проблему.

Обаятельные женщины — позитивны и неравнодушны. Они никогда не скучают, потому что для них жизнь — это удивительное приключение, и они с радостью принимают людей, которые хотят быть её частью. Это не значит, что у обаяшек нет проблем. Но они воспринимают проблемы как временные трудности, а не как неизбежное зло. Когда случается что-то плохое, обаятельные люди напоминают себе, что плохой день — это просто один день, и не теряют надежды на то, что завтра всё может измениться к лучшему. Они больше думают о других, чем о себе, они заставляют людей чувствовать себя привлекательными, уважаемыми и интересными. Запомните главное: чем больше вы сфокусированы на других, тем обаятельнее выглядите.

     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх